106學年校內語文競賽( 校內活動 )
成績班級座號學號姓名指導者 日期 隱藏日期
字音字形第一名三年乙班011040001曹閔皓 2017-10-05
字音字形第一名四年乙班081030034張鈞皓 2017-10-05
字音字形第一名五年丙班131020005張婕瑩 2017-10-05
字音字形第一名六年甲班1710135白家慈 2017-10-05
字音字形第二名三年乙班021040003王俊云 2017-10-05
字音字形第二名四年乙班161030023陳品蓉 2017-10-05
字音字形第二名五年乙班071020040林恩宇 2017-10-05
字音字形第二名五年丙班061020013羅彥翔 2017-10-05
字音字形第二名六年甲班0710114洪勖博 2017-10-05
字音字形第三名三年甲班201040038羅加臻 2017-10-05
字音字形第三名四年甲班041030017吳定嶸 2017-10-05
字音字形第三名四年乙班141030013尹賀妍 2017-10-05
字音字形第三名六年乙班1510129王奕婷 2017-10-05
書法第一名四年乙班181030027曾文貞 2017-10-12
書法第一名五年甲班051020046陳莘潾 2017-10-12
書法第二名四年乙班071030028李博稑 2017-10-12
書法第二名五年丙班191020044黃芊睿 2017-10-12
書法第二名六年甲班1610134周?櫻 2017-10-12
書法第三名三年乙班041040006林楷翔 2017-10-12
書法第三名三年乙班081040012張荐軒 2017-10-12
書法第三名四年甲班171030040汪芯蔚 2017-10-12
書法第三名五年乙班191020062李宜馨 2017-10-12
書法第三名六年乙班1410125張雅倩 2017-10-12
著色第一名一年乙班131060035李?蓉 2017-10-12
著色第一名二年甲班131050013王珮云 2017-10-12
著色第一名三年乙班081040012張荐軒 2017-10-12
著色第二名一年甲班191060019王妍晞 2017-10-12
著色第二名二年甲班091050009賀以晴 2017-10-12
著色第二名三年甲班071040014楊宗皓 2017-10-12
著色第三名一年乙班051060027王駿瑜 2017-10-12
著色第三名二年乙班111050027徐可若 2017-10-12
著色第三名三年甲班051040011羅秉軒 2017-10-12
繪畫第一名四年甲班111030006紀予喬 2017-10-12
繪畫第一名四年甲班121030011王柔安 2017-10-12
繪畫第三名四年甲班031030014潘致齊 2017-10-12
作文第一名三年甲班161040031游卉妮 2017-10-13
作文第一名四年乙班181030027曾文貞 2017-10-13
作文第一名五年甲班011020018李棕裕 2017-10-13
作文第一名六年甲班0710114洪勖博 2017-10-13
作文第二名三年甲班201040038羅加臻 2017-10-13
作文第二名三年乙班011040001曹閔皓 2017-10-13
作文第二名四年乙班021030007丁品安 2017-10-13
作文第二名五年乙班131020031張芷瑄 2017-10-13
作文第二名六年乙班1510129王奕婷 2017-10-13
作文第三名四年乙班071030028李博稑 2017-10-13
作文第三名五年甲班191020016吳采潾 2017-10-13
作文第三名六年乙班0310106謝穎 2017-10-13
標語製作第一名五年乙班171020053謝旻錞 2017-10-17
標語製作第一名五年乙班191020062李宜馨 2017-10-17
標語製作第一名六年乙班0410108林振安 2017-10-17
標語製作第一名六年乙班1410125張雅倩 2017-10-17
標語製作第二名五年甲班131020047吳蕙妤 2017-10-17
標語製作第二名五年甲班191020016吳采潾 2017-10-17
標語製作第二名五年甲班201020014林曉琪 2017-10-17
標語製作第二名六年甲班0110103許孟威 2017-10-17
標語製作第二名六年甲班0710114洪勖博 2017-10-17
標語製作第三名五年丙班171020038羅妍雯 2017-10-17
標語製作第三名五年丙班191020044黃芊睿 2017-10-17
標語製作第三名六年甲班0810116王宥棋 2017-10-17
標語製作第三名六年甲班1010145陳信余 2017-10-17
國語朗讀第一名一年甲班151060015張斐晴 2017-10-19
國語朗讀第二名一年乙班191060041王筱媛 2017-10-19
國語朗讀第三名一年甲班111060011張人夫 2017-10-19
閩南語朗讀第一名三年甲班141040026沈之凡 2017-10-19
閩南語朗讀第二名三年甲班161040031游卉妮 2017-10-19
閩南語朗讀第二名三年乙班031040005林承安 2017-10-19
英語朗讀第一名四年甲班151030026曾文妍 2017-10-19
英語朗讀第二名四年乙班081030034張鈞皓 2017-10-19
英語朗讀第三名四年甲班101030004吳明善 2017-10-19
國語演講第一名二年乙班141050030洪筠琇 2017-10-19
國語演講第一名五年丙班151020035陳儒楹 2017-10-19
國語演講第一名六年乙班0910115曾文韜 2017-10-19
國語演講第二名二年乙班111050027徐可若 2017-10-19
國語演講第二名五年甲班111020020徐依珊 2017-10-19
國語演講第二名五年丙班011020025陳星宇 2017-10-19
國語演講第二名六年甲班0910118陳宇勛 2017-10-19
國語演講第三名二年甲班041050004王筌功 2017-10-19
國語演講第三名二年乙班021050019曹傑舜 2017-10-19
國語演講第三名六年甲班1510130吳思慧 2017-10-19

班級人數
一年甲班3
一年乙班3
二年甲班3
二年乙班4
三年甲班7
三年乙班7
四年甲班7
四年乙班9
五年甲班7
五年乙班5
五年丙班7
六年甲班10
六年乙班7
共 13 班共 79 人


項目人數
字音字形第一名4
字音字形第二名5
字音字形第三名4
書法第一名2
書法第二名3
書法第三名5
著色第一名3
著色第二名3
著色第三名3
繪畫第一名2
繪畫第三名1
作文第一名4
作文第二名5
作文第三名3
標語製作第一名4
標語製作第二名5
標語製作第三名4
國語朗讀第一名1
國語朗讀第二名1
國語朗讀第三名1
閩南語朗讀第一名1
閩南語朗讀第二名2
英語朗讀第一名1
英語朗讀第二名1
英語朗讀第三名1
國語演講第一名3
國語演講第二名4
國語演講第三名3
共 28 項共 79 人